Вверх страницы

Вниз страницы

Obliviate: Back into the past

Объявление











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Obliviate: Back into the past » “Могущественная вещь - время” » кувыркаемся в замкнутом пространстве


кувыркаемся в замкнутом пространстве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один. Dolores Umbridge против Eloise Parkinson.
Два. Министерство Магии, сутки: начиная с утра и заканчивая следующим утром. 1978г., ноябрь.
Три. Батл между секретарем и ее заместителем. Элоиза отправляется в командировку, поэтому должна дела передать Доре, но та слушает ее сквозь пальцы, приходится объяснять все по сто раз. Нервы на исходе. Все это клонится к позднему вечеру, под ночь девушки отправляются домой, неожиданно, застряв в лифте. С этого момента все только начинается....

0

2

Цок-цок-цок. Твои каблучки звучно цокают по полу, раздаваясь по всему помещению. Определенный, только тебе понятный ритм походки. Уверенно идешь на свое рабочее место, даря всем окружающим улыбки. Тебе плевать на них всех большую кучу, но ради приличия приходится быть милой, улыбающейся блондинкой. Вежливость, презентабельный внешний вид, пунктуальность, дружелюбность – на лицо все качества будущего секретаря. Да, в мечтах ты уже занимала эту должность без зазрения совести. К двадцати пяти годам младший заместитель Министра, к тридцати – старший, а к сорока – Министр. Не хилую ли лесенку ты построила в своей маленькой блондинистой головке? И никто, никто не смеет тебе помешать. Это твоя личная революция. Перевернешь все Министерство с ног на голову, издав свод своих законов. Какая же ты сука! Кто-то подумает, что все это глупости, но ты многого добьешься. Ты ставишь цели и идешь к ним уверенной походкой, как сегодня шла на работу. Не волнуют остальные, расступятся или лягут под ноги. На данный момент, пока ты считаешься практиканткой и выполняешь лишь роль заместителя секретаря, но в скором времени все изменится. Отравить жизнь Элоизе, как говорится насрать в компот и заставить нюхать. Образно. Однако все твои способы подлы, а что здесь такого? Кто не вертится, тот не кушает из золотых тарелок.
Для твоего счастья требуется всего лишь мелочь – свергнуть Элоизу! Заставить вернуться домой к своему драгоценному муженьку и быстрее обрюхатиться, чтоб произвести на свет еще одного сопливого, вонючего уродца. Да, ты терпеть не могла детей. Даже произносить вслух это скверное слово. Оно для тебя, словно запрещенное заклинание, только заклинание можно на ком-нибудь попрактиковать и порадоваться. Каждый твой день – это великая задача – достать Паркинсон. Тебе, казалось, что ты на отлично справляешься с этой задачей, только почему эта девица еще не свалила? Выжидает чего-то. Она тебя бесит. В принципе, это совершенно не удивительно. Тебя вообще бесит каждый встречный. И ты находишь к чему придраться: к речи, к жестам, к одежде, к кривым зубам и т.д. Они все раздражают, но виду не подаешь. Это маленькая тайна. Продолжаешь улыбаться, пусть расхваливают твои успехи, ведь ты еще трудоголик, стараешься на славу отечеству. Играешь на публику безупречно. Интересно, как бы отец оценил твои заслуги и таланты? Вряд ли бы по головке погладил, если бы всю правду узнал о твоей гнилой душонке. Только ты не жалеешь ни о чем, нет времени растрачивать себя на мелочи.
- Итак, самый главный план на сегодня у меня имеется, точнее он на каждый день, пока Элоиза не убежит с криками «караул». Верю, это скоро случится. А) Жаловаться на меня бесполезно, для всех я ангел; Б) никто не поверит ее словам, только рассмеется; В) я не сильно тороплюсь и тихонько подливаю масло в огонь. Интересно, она пользовалась чернилами? Они обязательно должны попасть в ее очаровательное личико, придется с ними повозиться. Ай-ай, костюмчик испачкает бедняжка. Я ведь со всей любовью старалась, заговаривала их в ее отсутствие. Было бы прекрасно, сейчас ее увидеть с утра в паническом состоянии. Надеюсь, она не разучилась колдовать и быстро вспомнит заклинание очищения? Или мне придется помучить ее и самой напомнить? Сколько радости! Вот, кажется, иду на работу, должна печалиться, а я, наоборот, с энтузиазмом лечу туда на всех парах! Красота, разве плоха такая сотрудница? И пусть кто-нибудь вякнет, что я не ответственная, бестактная и не пунктуальная. Во мне все качества юной карьеристки. Чудесно, чудесно!
В мыслях, ты дорогуша Амбридж, всегда любительница похвалить себя. Кто же еще отвесит комплиментов? Приятная вещь обожать себя. Эгоистка, а может эгоцентристка? Тебе ведь нравится, когда все пляшут под твою дудку. Только пока это в грезах, не досягаемо, но совсем скоро все изменится. Мир к тебе не посмеет повернуться задницей, а если подобное произойдет, повернешь его обратно. В чем проблемы? Тебе легко вывернутся из любой передряги. Нога твоя ступила на порог помещения, где за столом уже устроилась Элоиза.
- Доброго утра, - как обычно улыбаешься ты, - какое для меня будет поручение на сегодня?
Ты все-таки еще под ее начальством и должна выполнять распоряжения. И пусть все видят, что тебя, бедную молоденькую, глупенькую девочку, эта тиранша перегружает работой, а сама ничего не делает, только горячей шоколад пьет и журналы листает. У тебя будет множество свидетелей, когда дело коснется увольнения Элоизы. Какой позор, слететь даже с такой не особо сложной должности! Будешь искренне сочувствовать своей предшественнице, вытирать слезки платочком, все в лучших традициях. Грезы, грезы, вполне осуществимые и такие близкие. От подобных мыслей, твоя улыбка стала более широкой.

+2

3

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни. (c.)
Итак, очередное утро... Все непременно, как обычно это превратилось в рутину. Ты встаешь , пьешь чашечку кофе и уходишь из огромного особняка Паркинсонов, стараясь не встретить мужа. Ты до сих пор не чувствуешь себя там, как дома. Нет, дело не в том что слуги тебе не подчиняются, дело в тебе, ты никогда этого не хотела, ты до сих пор помнишь тот ужас, когда отец объявил о том что состоится помолвка с Терененсом. Вы всегда рьяно ненавидели друг друга, вы всегда были готовы перегрызть друг другу глотку, словно два диких волка, которые борются за место лидера в стае, обычно слабейший погибал... Ваша борьба длилась и до свадьбы и после свадьбы, точнее она длится до сих пор, только проблема была в том, что ты находишься отнюдь не на своей территории. Тебя посадили в золотую клетку с этим замужеством, переездом и стоило  вам с Теренсом появится в одном помещение клетка накалялась, ты начинаешь задыхаться, пытаться выбраться, но пути назад нет. Это были правила, правила аристократов, никаких разводов, быть "верной" женой своего мужа, не работать, родить наследника, тратить деньги мужа, устраивать приемы и непременно общаться  с пираньями высшего сословия. Только вот с последним, окуратней, пираньи и пальчики откусить могут. Такая жизнь была мечта идиоток, но точно не твоя не так ли? Тебе никогда не хотелось показаться, что ты самая лучшая, все и так знали, ты всегда была на высоте. Может быть именно поэтому ты иногда злоупотребляла своими действиями и тебе их прощали, ты не падала в глазах общества. Таким был твой поступок пойти работать в Министерство магии сразу после свадьбы. Секретарь министра, нету для аристократа более унизительной должности, но тебе было все равно. Ты хотела сбежать из клетки, хотела унизить Теренса, хотела задеть ненавистную мать. Тебе этим поступком хотелось заорать, что ты не их ручная обезьянка, но о чудо, скандала не произошло. Эх, твой глупый, недалекий но любимый отец постарался. Он замял всю историю, оправдав детским максимализмом и бунтарским характером и снисходительно убедил всех "пусть поиграется, скоро надоест". Ох, ты помнишь, как ты тогда взбесилась? "Пусть поиграется" словно ты маленькая девочка играющая в песочнице, тебе хотелось убить всех на своем пути тогда. Потом ты успокоилась в конце концов, твоя цель была достигнута. Ты стала секретарем Министра, наконец-то у тебя была официальная версия побегов из золотой клетки, без осуждения общества. Все с нетерпением наблюдали за началом твоей работы, зажав пальчики они ожидали, как скоро ты вылетишь, а ты им показала. Прошла неделя, две, месяц, пол года, год а ты все еще не "наигралась". Работа была твоим спасением и ты кажется даже не собиралась ее бросать. Даже отец уже начинал бесится, мать была в ужасе, Теренс кажется просто выжидал когда ты споткнешься, все высшее общество с нетерпением ждали наследника для семьи Паркинсон, но ты не спешила беременеть. Ну если уж на то пошло, трудно забеременеть от воздуха,  Теренс даже не представлял, какая хитрая была у него женушка, но оборотное зелье и очередная нанятая шлюха делало свою работу, благо вы никогда не спали с Теренсом в одной комнате. Пока что твоя игра удавалась, ты играла партию за партией и не делала неверных шагов, пока что тебя не поймали на твоей авантюре, но жизнь такая штука... Ты каждый раз, каждый день продолжаешь ходить по лезвию острия Элоиза.
Итак чашечка выпитого кофе с утра и ты уже направляешься в министерство. Забавно, ты думала что
тут все будет иначе, тебе казалось ты будешь просто работать и все, быть может если бы правда было бы так, ты бы быстро устала. Но сейчас  в этих темных Министерских коридорах шла борьба. Борьба за выживание, за карьеру. Ты и Долорес Амбридж, вы боролись из-за всех сил, казалось что победа ценою в жизнь. Ты была выше по положению и наслаждалась этим, она же усиленно ставила палки тебе в колеса и пыталась выжить тебя из Министерства. Но на данный момент ее попытки особо не увенчивались успехом, даже наоборот, они веселили тебя и делали обыденные рабочие дни не столь скучными, каждый день отличался от преведущего. Забавно да, но ты каждый день ждала нового дня, новых перепалок и новых проделок этой девчонки, тебе всегда было интересно что же эта мадемуазель придумает в следующий раз.
Не прошло и 15 минут, а ты уже в кабинете, за своим столом. С некой ленью ты перебираешь бумаги, в блокноте отмечая кое-какие замечания для Амбридж. У девченки появится шанс показать себя, а ты Элоиза завтра собиралась отправится в командировку с самим министром магии. Что же, будет интересно посмотреть, как она справится. Мы же такие гордые, столько гонора и пафоса, ну вот пусть и покажет за эти 4 дня себя, я даю ей шанс... Ох как снисходительно, но знаешь что самое забавное? Что ты не ненавидишь ее, она тебя забавляет, словно ты приобрела котенка, дикого с характером, но все-равно такого мягкого и беззащитного по сравнению с тобой. Итак ты опять склоняешься к бумагам, и словно пишешь заметку для своего шипящего котенка.
Еще пару мгновений ты сосредоточена на документах, а затем где то  вдалеке ты слышишь стук каблуков по каменному полу Министерства магии. Невольно на твоих губах появляется усмешка, да столь знакомый цокот каблучков, его даже можно назвать "кричащим", словно девчонка кричала, чтоб вес вылезали из своих норок, потому что идет она, царица, богиня, сама Моргана. Лиз, Лиз ты доиграешься.... Промелькнуло у тебя в голове, твой внутренний голос предостерегал тебя. Но Элоиза не обращала на это внимание, тебе было, как бы все равно, сейчас ты была в предвкушении ощутить на своих руках царапинки. Ай Ай Лиз, это уже похоже на садомазохизм.
-Доброго, - на твоих губах тоже нечто на подобии улыбки, - Сегодня будешь обучатся вести дела сама. Мы с Министром уезжаем на 4 дня во Францию. Я должна убедится, что ты не напортачишь, не очень хочется чтоб месячная работа пошла прахом, если ты не справишься, потому что Министр будет очень недоволен, особенно тобой. - Усмешка, ты явно показываешь, что если у нее будет прокол, то спихнуть на твои плечи ей уже не выйдет, как это было пару раз. Ты осведомлена, а значит вооружена.

я разучилась писать Х(

Отредактировано Eloise Parkinson (2013-02-25 14:26:09)

+2

4

- Какая-то она подозрительно довольная. Откуда счастье привалило, и что я успела пропустить? Или она рассекретила чернила, которые я умудрилась заговорить?
Первая мысль, когда ты увидела довольное, слащавое выражение лица Паркинсон. От злобы, аж, покраснеть захотелось до самых сивых кончиков волос, но ты продолжала строить из себя улыбчивую барышню, которую нельзя назвать виноватой в чем-либо. Поздоровалась с тобой, и ты начала мысленный счет, как она сейчас начнет отчитывать тебя за чернильницу, либо грузить работой, но все пошло иначе. Не по плану. Она говорит тебе, что требуется полностью вести дела в ближайшие четыре дня. В чем подстава? Непонятно. Улыбчивость Элоизы сменилась усмешкой, определенно что-то задумала. Или ты стала слишком мнительной, Амбридж! Расслабься, воспринимай информацию, как должное. В любом случае, если что-то пойдет не так в эти четыре дня, ты можешь спокойно сказать, что Паркинсон ничего тебе не объяснила. Почему бы нет? Ты любую ситуацию способна вывернуть наизнанку. Только представь, возвращается Министр, а тут полное не исполнение обязанностей. Все кувырком. Документы в другом месте, все письма не раскрыты, важная информация упущена. Тебя начинают расспрашивать, в чем дело, а ты робеешь, строишь из себя саму невинность и говоришь «- мисс Паркинсон, поручила следить мне за цветами, ни к чему важному не прикасаться и держать кабинет в чистоте – порядке. А я же способна на большее, но она отказалась мне объяснять что-либо, разговаривая только о предстоящей поездке. Она была в таком восторге, что последний день перед ее командировкой, мне пришлось слушать, какую одежду возьмет с собой в поездку». Неответственная, растяпа, пролетит с работой, как пробка над Парижем. Шикарный план вновь образовался в твоей голове? И ей не удастся вывернуться, сказав, что все дела полностью остались на тебе, по любому, ответственная за тебя она и она по факту ответственная за все свои дела. Просто ты в комплекте с делами полностью на ее плечах. Загадишь ее репутацию пуще некуда. Пусть знает, с кем связалась. Выскочит отсюда, и ты забудешь о ней благополучно.
- Куда Принцессам, работать? Они же все белоручки, ничего не умеют! А после этой командировке все всплывет наружу. Доказательства будут на лицо. Вряд ли ей поверят, что я ничего не исполняла. Все видят, как я кручусь, словно белочка в колесе, а она? Жопу не подвинет с места. Сидит, только светится, как алмаз, красотка! Кому такие сотрудники безмозглые нужны? И не помогут ее родители, если сильно напортачит. Ведь есть я – милая, умница, красавица, блондинка, старательная, перспективная…!
Ты всем своим нутром, желала показать - Паркинсон ни на что не способна. Точка. А ты можешь многого достичь. Твоими амбициями, да, миры новые создавать. В прочем, ты сама тут оказалась со связями, не просто девочка с улицы. Ведь твой папа, еще маленькой девочкой тебя сюда приводил. Все хвалили, какая ты умница и гладили тебя по голове, а сейчас слишком мало внимания твоей персоне. Обидно же! Тебе не хватает этого внимания, словно воздуха, тобой должны восхищаться, а тебе при этом на всех плевать, но не все наоборот!
- Отлично! Приступай к объяснениям! – легко отзываешься ты, тебе ведь только в радость подставлять Паркинсон, а значит, готова целый день слушать, чему следует научиться, а чему не стоит. Кажется, скудные лекции обеспечены до вечера. Придется натянуть маску доброжелательности посильнее и просидеть целый день с дурацкой улыбкой на устах. Тебе не привыкать.
- Вот, забавная история, а с какой стати Министру понадобился секретарь во Франции? Шикарный повод для сплетен. Точно ли она не боится за свою репутацию после всего этого? Злых языков много, можно под перчить, закинув удочки в «Ежедневный пророк». Представляю яркие заголовки статьи, будут даже ярче назревающей войны. Люди любят грязные скандалы, интриги и сплетни. Притом же, хоть какое-то веселье, а то все сейчас в напряжении находятся. С какой это стати я стала думать о простых смертных? А почему бы и нет? Пусть позабавятся. Представляю, какого это будет для Теренса, несчастный аристократ. Охо-хо. Впрочем, это всего лишь моя фантазия. Тут нет никаких фактов для глобальных статей, хотя эти журналюги могут раздуть из мухи слона. Они из всякой мелочи это творят, я бы и сама справилась с подобной задачей, но лесть в этой улей не согласна. Там ничего не светит.
Ты быстренько проходишь, усаживаясь подле Элоизы, складывая ручки и делая вид, что полностью готова слушать ее, улавливая каждое словечко. Практически смотришь ей в рот. Такая вся, наивная, готовая работать не покладая рук. Ты ведь все идеально исполнишь, правда? Подгадишь опять Паркинсон карьеру и все путем. Ну, неужели она серьезно решила всю свою жизнь быть секретарем Министра, подтирая его сопли? Не дай, Мерлин, Лорд захватит всю эту организацию, это ведь просто ужасно. С другой стороны, Элоиза небось с Пожирателями в одном котле варится. А тебе никто не предлагал с ними в революции участвовать, но в самый нужный момент успеешь подмазаться. Ты всегда везде успеваешь. Однако, все-таки хочется верить, что для Паркинсон данная работа всего лишь забава, а теперь настало время возвращаться в милый дом. Ты ей в этом активно поможешь.

0


Вы здесь » Obliviate: Back into the past » “Могущественная вещь - время” » кувыркаемся в замкнутом пространстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно